Smart Property Broker

Недвижимость в Черногории и за рубежом

MONTENEGRO

06.10.15

Montenegro - это невероятно красивая колоритная  маленькая  страна на побережье Адриатики,  в которой сохранилось  много заповедных уголков. Черногория не оставляет равнодушным, она дает ощущение гармонии и отдыха. Лазурное море и горы, прозрачные горные озера и реки, леса, национальные парки, горнолыжные курорты. Уникальный климат: от средиземноморского на побережье до континентального в горах: пляжи и горнолыжные курорты – все это на очень небольшой территории. Всего 3 часа на автомобиле займет путь от берега моря до курорта в горах.

Будва является основным туристическим местом Черногории. Этот город собрал в себе все преимущества для полноценного комфортного отдыха - роскошные отели, рестораны средиземноморской кухни высокого уровня, расположенные в Старом городе и вдоль протяженной набережной, множество комфортабельных пляжей вокруг города, бутики и торговые центры. Будва привлекает и яркой активной ночной жизнью.

Котор, находящийся под охраной Всемирного и Культурного Наследия ЮНЕСКО, привлекает туристов со всего мира, благодаря своему Старому городу - крепости, расположенной на горе, с которой открываются потрясающие виды на Боко-Которскую бухту. Котор - очень уютный  древний город, со своим духом и историей, которые ощущаются сразу, как только в него въезжаешь, или, заплываешь, так как через Котор курсируют пассажирские лайнеры из Средиземноморского региона.

Остров Св.Стефан потрясает своей красотой и загадочностью. На острове есть комфортабельные номера-домики, торговые центры, рестораны и художественная галерея и старинные церкви — Святого Стефана, Успения Богоматери и церковь Александра Невского. На пляж высокого уровня комфорта, который расположен в поселке Св.Стефан можно попасть, прогуливаясь через красивый зеленый парк. 

Вирпазар - стариный рыбацкий поселок, расположен на берегу красивейшего Скадарского озера - идеальное место для потрясающей рыбалки, спокойного отдыха на лодке, в окружении уток и пеликанов.

Цетинье - культурная и историческая столица Черногории, именно здесь располагается президентская резиденция. Город, окруженный горами, находится в долине у подножия горы и национального парка Ловчен. Уникальные культурные достопримечательности - дворец короля Николы, печатные дома, старинные библиотеки, в которых хранятся уникальная литература и документы, фамильные особняки, старинные православные монастыри - погружают в атмосферу абсолютно историческую и загадочную. В Цетинье просто очень приятно жить, гулять и проводить свое время с семьей и друзьями в собственном доме с роскошным зеленым садом.

Бар - город для активной жизни и работы. В Баре расположен главный морской порт Черногории, длиные набережные и потрясающе красивые пляжи, с оливковым рощами и хвойными лесами. Удивительный многовековой Старый Город Бар,  архитектура которого, являлась гармоничным сочетанием романской культуры, готики Возрождения и восточной культуры, сохранил в себе древнейшие постройки и развалины средневековья. Рядом с городом находится старинная Олива, возраст которой превышает 2000 лет.

Монастырь Острог - действующий мужской монастырь, вырубленный в отвесной скале на высоте около 900 метров над уровнем моря. Круглый год он приглашает  верующих и гостей со всего мира в свои стены желающих испить воду из целебного источника святой воды, расположенного на территории монастыря, а также, предлагает ночлег уставшим путникам.

Перейдем к северу Черногории.

Жабляк - город, расположенный на высоте 1456 метров над уровнем моря, окруженный невероятно красивым и мощным горным массивом Дурмитор, внесенный в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, с множеством горных и ледниковых озер, девственными лесами и невероятно красивыми горными тропами. Жабляк - это известный европейский горнолыжный курорт. Но летом не менее привлекателен для спортсменов и любителей пеших и велосипедных прогулок с тропами разной степени сложности, для любителей рафтинга и альпинизма. Жабляк - это абсолютно другая Черногория, идеальное место для проживания, если вы любите кристально чистый воздух, прогулки по лесу или активный отдых, сухой климат, прозрачные теплые озера, ну и, снежок зимой.

Колашин - не менее известный, но менее масштабный горнолыжный курорт зимой, прекрасен для прогулок и отдыха в любое время года.

Каньоны рек Тара и Морача - популярное туристическое направление. Впечатляющие своими масштабами, глубочайшие европейские каньоны, красивая захватывающая дорога, проложенная в горах, ведущая в еще один потрясающий национальный парк - Биоградское озеро, окруженное хвойноми и лиственными лесами, заросшими зеленым мхом, местами для кемпинга и самостоятельного отдыха на природе.

Черногория настолько разная, но в этом ее самый большой плюс. Страна, объединившая в себе великую силу моря и гор. Здесь каждый найдет свой дом, если только пожелает остаться.

 

С уважением, команда "Smart Property Broker" - Ваш персональный брокер!